Заработал сайт областного детского фестиваля «Всемирный день окружающей среды»

Областной детский фестиваль состоится 5 июня в 11:00 у Большого концертного зала в Томске. Праздник будет посвящён Всемирному дню окружающей среды, слоган которого в 2024 году – «Мы – #поколениевосстановления». Более 50 организаций приготовят для томичей и гостей города увлекательные и познавательные развлечения. Подробная программа фестиваля представлена на сайте letovtomske.tilda.ws

Дети и взрослые гости фестиваля смогут посмотреть концерт творческих коллективов Томска, принять участие в экологических акциях по сбору вторсырья: батареек, пластиковых крышечек, ненужной одежды из натуральных тканей, будут работать книгообмен и дар-ярмарка –  больше информации в разделе «Экодело» на сайте фестиваля. Множестве интересных бесплатных мастер-классов, викторин, игр, например, Мастер-класс «Светодиодная открытка», Мастер-класс «Коврик из носков»; Подвижные игры «Народные игры», Мастер-класс «Чижик-пыжик»; Мастер-класс «Ушу для детей», поделки из вторсырья, игровая сортировка и другие. Посмотреть, какие игры и мастер-классы подготовлены организациями региона, можно в разделе «Экодвиж» на сайте фестиваля.