Студенческие команды посетили заповедные места региона в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

ООПТ-квест проходил среди студенческих команд Томской области в рамках регионального этапа международной акции «Марш парков – 2024». С апреля по май 6 команд техникумов и колледжей из Томска, Северска, Кожевниково, Асино и Молчаново посетили особо охраняемые природные территории областного значения и подготовили инфографику, презентации или ролики об уникальном природном месте. А студенты Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса даже очистили берега водоёма, поддержав Всероссийскую акцию «Вода России», которая проходит как часть президентского национального проекта «Экология».

Победители ООПТ-квеста в рамках областного этапа Всероссийской акции «Марш парков»:

1 место – ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

2 место – ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий»

3 место – ОГБПОУ «Томский агропромышленный техникум»

Поздравляем победителей!

Наградные материалы будут готовы в печатном виде до конца июня.

Всероссийская акция «Марш парков» проходит ежегодно и направлена на поддержку особо охраняемых природных территорий России и сопредельных стран, воспитание у детей и молодежи чувства гордости за природное достояние страны.

Контакт: 8(3822) 90-39-57, Бузова Ольга Владимировна

Организаторы:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Департамент образования Томской области
ОГБУ «Облкомприрода»
ОГБУДПО «РЦРПК»
ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»

Озеро Тургайское и Щучье. ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Озеро Колмахтон. ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий»

Игуменский парк. ОГБПОУ «Томский агропромышленный техникум»