Объявляем итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы»

В конкурсе, который проходил в рамках регионального этапа Международной акции «Марш парков-2024» в Томской области с апреля по май, приняли участие дети от 4 до 18 лет из Томска, Северска, Александровского, Верхнекетского, Колпашевского и Томского районов. Юные художники прислали на конкурс 37 работ на тему «Сохранение и восстановление природы – благоприятный климат». В своих рисунках участники отобразили, какие последствия ждут планету в результате изменения климата – возможные засухи, обильные паводки, снижение биоразнообразия, уничтожение лесов. Ребята рассказали, как человек влияет или может влиять на экосистемы – выбирать экологичные источники энергии, не допускать лесных пожаров, сохранять леса, беречь природные ресурсы.

Победители областного этапа:

1. Миронова Валерия, воспитанница МАДОУ № 73 г. Томска.
  2. Дмитриева Ульяна, воспитанница МАДОУ № 73 г. Томска.
  3. Терентьева Злата, воспитанница МАДОУ № 73 г. Томска.
  4. Землянова Виктория Сергеевна, обучающаяся ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум».
  5. Федорова Екатерина Евгеньевна, обучающаяся ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум».
  6. Дьякова Диана Романовна, обучающаяся ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум».
  7. Безбородов Антон Артёмович, обучающийся ОГБПОУ Томский коммунально-строительный техникум».
  8. Яткина Маргарита, Говорушко Ксения, Охапкина Маргарита, воспитанницы МАДОУ № 66 г. Томска.
  9. Яковлева Карина, обучающаяся филиала ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» в р.п. Белый Яр.
  10. Акименко Ева, обучающаяся МАОУ «СОШ № 76» г. Северска.

Работы победителей направлены в Центр охраны дикой природы на Всероссийский этап.Итоги всероссийского конкурса будут объявлены в октябре 2024 г.

Дипломы победителей и сертификаты участников можно будет забрать в печатном виде после 20 июня по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 14, 33 кабинет.

Контакт: 8(3822) 90-39-57, Бузова Ольга Владимировна

Организаторы:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Департамент образования Томской области
ОГБУ «Облкомприрода»
ОГБУДПО «РЦРПК»
ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»