Приглашаем семьи региона в июне присоединиться к Челленджу «Мы – ЭКОсемья»!

Принять участие в челлендже могут все семьи Томской области в самом разном составе! С мая по сентябрь семьям будет предложено поучаствовать  в различных экоактивностях. Присоединиться к челленджу можно в любой момент всем жителям Томской области. В июне семьям предлагается начать сортировать отходы и рассказать, как это происходит у них в семье.

Может быть, в раздельном сборе участвуют дети? А может, у вас есть семейные традиции или лайфхаки? Расскажите, как сделать сортировку отходов интересным делом для детей, как сэкономить место и сделать удобной транспортировку до пункта приёма вторсырья!

Например, одна участница многих наших мероприятий поделилась лайфкахом: как удобно перевозить пластиковые бутылки до пунктов приема. Экоактивистка режет пластиковые бутылки на мелкие кусочки и помещает их в пластиковую бутылку. Таким образом, вместо огромных пакетов или связок бутылок, везет всего лишь одну.

После выполнения задания семьи разместят миниотчёт в своих социальных сетях с хештегами #Мы_ЭКОсемья_Томска #челлендж_ЭКОсемья_Томск

Итоги экологических активностей будут подведены в сентябре. Самые активные участники челленджа «Мы – ЭКОсемья» получат подарки!

Посмотреть, где находятся пункты приёма вторсырья, можно в приложении Российского регионального оператора «Уберу».

Контакт: Ольга Владимировна Бузова, 8(923)413-66-27, vasina@green.tsu.ru

Организатор: