Облкомприрода провела экологическую игру для детей пришкольного лагеря Кисловки

Сегодня сотрудники ОГБУ «Облкомприрода» провели экопросветительское мероприятие для детей из летнего лагеря Кисловской средней общеобразовательной школы. В ходе мероприятия Марина Михайлова и Екатерина Овчинникова познакомили участников с основными направлениями работы учреждения, включая ведение Красной книги и особо охраняемых природных территорий Томской области. Также внимание было уделено практике раздельного сбора отходов. В рамках мероприятия три отряда приняли участие в тематических играх.

Ребята учились пользоваться Красной книгой, определяли степень редкости краснокнижных обитателей Томской области, разгадывали ребусы с зашифрованными названиями краснокнижных видов, смотрели видеогиды по особо охраняемым природным территориям региона и отвечали на вопросы викторины по полученным знаниям. Также ребята узнали особенности раздельного сбора отходов и попрактиковались в сортировке на практике. На одной из станций ребятам предстояло дружно угадывать экологические термины, играя в «Экоэлиас». В проведении игр помогали учителя и вожатые Кисловской школы.

Напоминаем, что на нашем сайте действуют геоинформационные системы «Красная книга Томской области», «ООПТ Томской области», а в библиотеке размещены красочный «Атлас особо охраняемых территорий Томской области» и электронное издание «Красной книги региона». Также «Облкомприрода» подготовила ряд видеогидов по уникальным уголкам нашего края. Посмотреть пункты приёма вторсырья и справочник маркировки, который позволит узнать больше об упаковке и как правильно ее перерабатывать, можно в приложении Российского экологического оператора «Уберу».