Объявляем итоги регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024»

С февраля по май юные жители Томской области от 3 до 17 лет присылали работы для участия в конкурсе творческих, научных, волонтерских проектов. В конкурсе приняли участие 113 участников из 10 муниципалитетов: г. Томска, г. Северска, г.о. Стрежевого, Верхнекетского, Каргасокского, Колпашевского, Молчановского, Первомайского, Тегульдетского, Томского районов. Больше всего работ было представлено в номинации «ЭкоПоделки».

В своих работах ребята выразили своё беспокойство по поводу загрязнения планеты бытовыми и промышленными отходами, акцентировали внимание зрителей на необходимости сохранять и высаживать леса, осознанно относиться к потреблению, давать предметам вторую жизнь или отправлять их на переработку.

Поздравляем победителей! Наградные документы будут разосланы в июле.

Приказ об итогах регионального этапа Международного детского экологического форума Изменение климата глазами детей

Работы победителей регионального этапа  будут направлены в Москву на Всероссийский этап детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024».  Форум направлен на популяризацию темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде среди детей и подростков, поощрение их участия в творческой и волонтерской деятельности. В 2022-м и 2023 годах на Всероссийском этапе приняли участие более 40 000 детей и подростков из России и зарубежных стран. Форум уже в третий раз проводит Фонд защиты окружающей среды – ЭКОФОН.

Контакт: 8 (3822) 90-39-27 Михайлова Марина Геннадьевна, Овчинникова Екатерина Владимировна

Организаторы регионального этапа:
ОГБУ «Облкомприрода»
Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»

пол

Коллекция Маленький вклад в большое будущее Волонтёрский отряд Нововасюганской школы

Тепло наших рук МБОУ ДО Каргасокский Дом Детского Творчества

Сдача вторсырья Татарникова Алина

Весенняя мозаика, Стрежевой, СП «Колобок»

Вдохновение, с.Тегульдет, детский сад «Ромашка»