Студенты геолого-географического факультета ТГУ на экскурсии увидели работу государственных экологических служб

Будущие экологи проходят подготовку по направлению «Экология и природопользование» на кафедре природопользования Геолого-географического факультета. 21 июня студенты ознакомились с работой ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента природных ресурсов и окружающей среды Томской области, узнали об основных направлениях деятельности и своими глазами увидели рабочие будни организаций.

Ребята посетили Лабораторию радиационного контроля, лабораторию «Томская специализированная инспекция государственного экологического контроля и анализа», отдел особо охраняемых природных территорий.

С ежедневной работой Комитета регионального государственного контроля Департамента природных ресурсов и окружающей среды ознакомила глава Департамента Татьяна Мочалова, а специалист Марина Белая ознакомила с работой отдела водных ресурсов и призвала студентов участвовать в волонтерских акциях, которые так необходимы воде России.

Начальник отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода» Михайлова Марина Геннадьевна рассказала студентам историю создания ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, рассказала о работе отдела по информированию населения об экологической ситуации в регионе, о размещенных на нашем сайте информационных системах, пригласила к участию в экологических акциях и мероприятиях.