Поздравляем с юбилеем Юрия Громова!

Сегодня наш коллектив поздравляет с юбилеем и благодарит за многолетний добросовестный труд сотрудника лаборатории радиационного контроля Юрия Александровича Громова! Юрий Александрович вместе с нами со дня основания нашей организации. Громов выпускник Томского политехнического института имени С.М.Кирова.  В 1995 году поступил на работу в Государственный комитет экологии и природных ресурсов Томской области в качестве сотрудника лаборатории и затем продолжил работу в ОГБУ «Облкомприрода».

Юрий Александрович является кандидатом физико-технических наук, он накопил большой опыт по радиационному мониторингу природных сред в Томской области, подготовке наглядных материалов и методических пособий для подготовки студентов-экологов ТПУ и ТГУ, разработал компьютерный вариант начального курса по радиационной безопасности для студентов, входил в выпускную квалификационную комиссию по приему дипломных работ в томском политехе. Научная деятельность Юрия Александровича отражена в трудах конференций, совещаний, периодической научной печати, имеет с десяток изобретений в области физики ускорителей элементарных частиц, имеет опыт работы в области дефектоскопии и радиационных измерений.

Отмечен многочисленными благодарностями руководства нашего учреждения за большой личный вклад в дело охраны природы, а также неоднократно отмечен Почётным грамотами Администрации Томской области и медалью за многолетний добросовестный труд и активную природоохранную деятельность.

«С особой благодарностью отмечаем труд и восхищаемся огромному опыту Юрия Александровича и сумевшего передать свой опыт коллегам за годы работы в радиационной лаборатории и, без которого, это была бы совсем другая лаборатория.

Поздравляем его с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения в деле охраны природы!», – отметил начальник лаборатории радиационного контроля Сергей Валентинович Фришман.