Приглашаем принять участие в конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Национальная экологическая премия им. В.И. Вернадского присуждается лучшим реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского и Целей в области устойчивого развития ООН.

Премия учреждена Фондом в 2003 году, а с 2013 года стала носить имя В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого.

• ПРИЕМ ЗАЯВОК ДО 20 НОЯБРЯ 2024 ГОДА.
  • Подведение итогов конкурса: 21 – 30 ноября 2024 г.
  • Объявление итогов конкурса, награждение — декабрь 2024 г.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО: заполнить онлайн-форму; приложить два документа: описание проекта и презентацию.

• К участию в Конкурсе допускаются реализованные проекты. От одного участника принимается не более одного проекта в одной номинации!
  • К участию в Конкурсе не допускаются реферативные работы и нереализованные проекты.

Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского реализуется на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

• «Наука в интересах устойчивого развития»;
  • «Устойчивая энергетика и производство»;
  • «Устойчивые города»;
  • «Сохранение экосистем и биоразнообразия»;
  • «Просвещение как путь к устойчивому развитию»;
  • «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности»;
  • «Вклад СМИ в устойчивое развитие»;
  • «Детско-юношеская экологическая премия» (для детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет).
  • «Экосемья – основа устойчивого развития».

НАГРАЖДЕНИЕ:

Все участники, подавшие заявку в соответствии с требованиями Положения о проведении Конкурса и допущенные к участию в Конкурсе, получат Сертификат участника. Победители Конкурса будут награждены памятными призами и дипломами победителя. Награждение будет проведено в очном формате в декабре 2024 года.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Хмара Елена Павловна — Координатор Конкурса, тел.: +7 (495) 953-72-77, ecoprize@vernadsky.ru

Положение о Национальнй экологической премии им. В.И. Вернадского_2024