Работы юных томичей вошли в число победителей Международного детского экологического форума “Изменение климата глазами детей 2024”.

Форум посвящён проблеме изменения климата, его последствий для природы и людей, а также способам адаптации к новым условиям.  Юные участники в работах выражают свои идеи, обмениваются взглядами на экологические проблемы и предлагают свои решения.

Детский климатический Форм проходит в два этапа: региональный и международный.

На региональный этап было представлено 113 работ юных томичей дошкольного и школьного возраста из 10 муниципалитетов региона. Номинации конкурсной программы включали научно-исследовательские работы по предупреждению или адаптации к изменениям климата, рисунки, репортажи об экологических рисках. Участники смастерили арт-объекты и коллекции моделей одежды из вторичного сырья и отходов. Поделились видеозаписями своих практик эко-волонтерства.

Конкурсной комиссией были отобраны 22 лучшие работы, представившие Томскую область на Международном этапе Форума.  10 работ вошли в число победителей международного этапа.

Наградные документы будут направлены победителям  в декабре 2024 года.

Организаторы выражают благодарность всем участникам за их творческий подход и инициативу.

Контакты координаторов регионального этапа: Михайлова Марина Геннадьевна, Овчинникова Екатерина Владимировна, тел: 8 (3822) 90-39-27, Email: zelpla@mail.ru.