Приглашаем на Всероссийскую конференцию по экологическому образованию – 2024!

Конференция состоится 1-2 ноября в Томске в рамках реализации национальных проектов «Экология» и «Образование».

Традиционная для томской площадки тематика «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы» даёт возможность обсудить современные вызовы, поделиться успешными практиками, познакомиться будущим специалистам с потенциальными работодателями и рассмотреть перспективы дальнейшего развития экологического просвещения, образования и воспитания на территории России

Организаторами конференции выступают Администрация Томской области и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Генеральный партнер мероприятия ООО «Газпром трансгаз Томск». Официальный спонсор ПАО «Сбербанк».

К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов власти, педагоги и специалисты организаций системы образования, представители отраслевой академической науки, экспертного сообщества, сотрудники учреждений культуры, специалисты природоохранных организаций, производственных предприятий, представители СМИ, общественных организаций.

Новыми форматами работы для Конференции станет площадка «Диалог с экспертом», где участники смогут обсудить со специалистами вопросы экопросвещения в семье, межведомственного взаимодействие и наставничества в экодвижениях. А для студентов будет организована профориентационная площадка, где можно будет познакомиться с предприятиями, которые готовы предложить будущие карьерные возможности.

Конференция открыта как для очного, так и для онлайн-участия. Регистрация для выступающих продлится до 15 октября, а для слушателей – до 30 октября на сайте: https://green.tsu.ru/neo/.

По итогам Конференции планируется издание электронного сборника материалов, зарегистрированного в РИНЦ.

Присоединяйтесь к нам и станьте частью этого значимого события!

Подробности о программе конференции можно узнать из нашего видеоролика.