В Томской области идет подготовка к участию в проведении V Всероссийского съезда по охране окружающей среды

28 сентября 2017 года в 10:00 в здании по адресу: г. Томск, ул. Шевченко, 17 на 4 этаже в актовом зале состоится Территориальная конференция по выдвижению делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, который состоится в г. Москва 12-14 декабря 2017 г. Мероприятие проводит Управлением Росприроднадзора по Томской области в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 19.06.2017 № 1283-р, приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15.08.2017 № 449 «О подготовке V Всероссийского съезда по охране окружающей среды» и во исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 11.09.2017 № 444 «О подготовке к проведению V Всероссийского съезда по охране окружающей среды».

По задумке организаторов, Всероссийский Съезд станет ключевым событием в рамках проходящего в России Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Для участия в работе Территориальной конференции приглашаются представители различных сфер деятельности Томской области: территориальные органы и подведомственные учреждения федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих свои полномочия в сфере охраны окружающей среды и природопользования; органы исполнительной и законодательной власти Томской области; учреждения (администрации) особо охраняемых природных территорий; общественные экологические и правозащитные организации; научные организации, высшие учебные заведения и представители студенческого сообщества и другие.

Участниками конференции голосованием будут избраны делегаты от Томской области для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

Приглашаем принять участие в указанном мероприятии. Регистрация участников и тезисы докладов представляются Рабочей группе Конференции до 25 сентября 2017 года на электронный адрес Управления rpn70@rpn.gov.ru, по факсу 8 (3822) 26-35-40 или нарочно по адресу: г. Томск, ул. Шевченко, 17, 3 этаж, кабинет 311.

За более подробной информацией о правилах участия в конференции можно обратиться к сотрудникам Управления Росприроднадзора по Томской области: Вахитовой Ольге Николаевне или Пыхаловой Наталье Анатольевне (контактный телефон 8(3822) 24 89 26)