Итоги проверки ООО “Промпереработка”

Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области 13 августа 2018 года завершена внеплановая выездная проверка, согласованная с прокуратурой Томской области, в отношении ООО «Промпереработка».

В рамках внеплановой проверки специалистами Департамента проводились мероприятия по надзору, а именно рассмотрение документации, связанной с деятельностью ООО «Промпереработка», отбор проб атмосферного воздуха с целью определения качественного и количественного состава загрязняющих веществ в пробах воздуха, а также отбор проб отходов из пруда накопителя жидкой фракции свиного навоза с целью определения класса опасности и токсичности отобранных проб.

В результате проведенной проверки специалистами Департамента выявлены нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации и Томской области в области охраны атмосферного воздуха и в области обращения с отходами производства и потребления.

По выявленным фактам нарушений требований природоохранного законодательства в отношении ООО «Промпереработка» будут приняты процессуальные меры.