Томская делегация принимает участие в работе экологического лагеря в Республике Алтай

На экологическую смену в лагерь “Беловодье”, расположенный на территории памятника природы «Катунская стрелка», приехали школьники из Республики Алтай и Томской области, в том числе члены детских экологических объединений – Клубов друзей WWF (Всемирный фонд дикой природы) и особо охраняемых природных территорий Алтае-Саянского экорегиона. Томскую область представляют сотрудники ОГБУ “Облкомприрода” и Клуб друзей WWF “Исследователь” Молчановской  средней общеобразовательной школы N1.

Экосмена будет проходить в течение двух недель, до 25 августа, на базе детского социально-оздоровительного лагеря «Беловодье» в с. Усть-Кокса. Для участников экосмены организованы научно-исследовательские и эколого-просветительские мероприятия, мастер-классы, полевые выезды, экскурсии. В дни открытых дверей состоятся встречи с представителями федеральных и региональных особо охраняемых природных территорий Республики Алтай, а также со специалистами лесного хозяйства, отдела пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай в с.Усть-Кокса. Сотрудники ОГБУ “Облкомприрода” расскажут о томских особо охраняемых природных территориях, поделятся с преподавателями опытом работы по экологическому образованию и просвещению.

Организаторами смены выступают Катунский биосферный заповедник и Управление образования МО «Усть-Коксинский район» при поддержке Алтае-Саянского отделения Всемирного фонда дикой природы.