В Томске подвели итоги областного детского экологического конкурса «Альтернатива есть!»

В 2019 году конкурс театрализованных постановок проходил с 25 февраля по 23 мая. На суд жюри было представлено 44 театрализованные постановки из 33 образовательных организаций и 8 учреждений культуры Томской области.

Всего в конкурсе приняли участие более 500 детей в возрасте от 4 до 11 лет из городов Томск, Асино, Стрежевой и Северск, а также Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Молчановского, Первомайского и Чаинского районов.

Театрализованные постановки оценивались по двум номинациям: «Творческий коллектив» и «Театр экологического костюма и моды». Победителей выбирали по двум возрастным категориям – дошкольники и младшие школьники.

При подведении итогов жюри оценивало познавательный и воспитательный характер постановки, актуальность выбранной проблематики, а также соответствие заявленной экологической тематике: «Рациональное использование ресурсов», «Красная книга» и «Земля наш общий дом».

Лучшие из постановок были показаны детьми в ходе церемонии награждения победителей конкурса. С творческими номерами также выступили хореографический коллектив «Глория» (МАОУ «СОШ №54», г. Томск) и коллектив «Зеленучки» (МБДОУ «Детский сад №89» г.Томск).

Победителям конкурса вручены дипломы и подарки от организаторов. Сертификаты участникам будут направлены в электронном виде до 20 июня на электронные адреса, указанные в заявке.

Благодарим всех за участием! Ждем ваши новые постановки в следующем году!

Справка

Организаторы конкурса – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с Департаментом культуры и туризма, Департаментом общего образования, Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Томская областная детско-юношеская библиотека и Областной центр дополнительного образования.

Победители областного детского экологического конкурса в 2019 году