Коллективы предприятий Парабельского района продолжают весенние экологические акции

В экологических субботниках в 2019 году приняли участие более 30 коллективов различных организаций и 120 жителей населенных пунктов Парабельского района.

Ежегодно в экологических акциях участвует Парабельская промплощадка совместно с цеховым комитетом первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов» и Советом молодежи филиала.

В мае коллектив этого предприятия привел в порядок и очистил от сухостоя и скопившегося бытового мусора кедровую «Зеленую зону» – экологически чистое, излюбленное место отдыха парабельцев и гостей района. Придорожный лесной массив расположен на окраине села Парабель и охватывает территорию в 1,5 тысячи квадратных метров.

– Такие мероприятия – прекрасный способ выразить желание жить в чистом и комфортном мире, – отметила Лариса Ишкова, электромонтер участка технологической связи, председатель цехового комитета Парабельской промплощадки. – Очистить лес от мусора – благое дело, ведь это наше богатство, и мы должны беречь его и охранять. Теперь в этой части кедрача летом смогут собирать грибы и отдыхать жители и гости села Парабель.  Кроме того, субботники отлично сплачивают коллектив, и осенью мы с удовольствием присоединимся к всероссийской экологической акции «Живи, лес!».