Работы томичей – победителей детского конкурса «Страницы Красной книги» оценят на всероссийском уровне

 
 

В Томской области подвели итоги регионального этапа конкурса детского художественного творчества «Страницы Красной книги», приуроченного к проведению Международной акции «Марш парков».

Регион присоединяется к мероприятиям этой экологической акции ежегодно. В  2019 году она проходит под девизом «Сохраним места обитания растений и животных!». В рамках акции организованы два конкурса – конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги» и конкурс на лучший девиз «Марша парков».

В конкурсе  детского художественного творчества участникам в возрасте до 18 лет было предложено создать Красную книгу, в которую могли быть включены редкие животные и растения.

Как сообщила начальник отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода» Юлия Скокшина, всего на конкурс поступило 63 работы от детей из г. Томска, Асино, Северска, а также Первомайского, Парабельского, Бакчарского, Каргасокского и Шегарского районов.

Работы победителей будут направлены на всероссийский этап конкурса в Центр охраны дикой природы. Лучшие из них пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы (www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html).

Список победителей конкурса

Победители регионального этапа награждаются дипломами, остальные участники получат сертификаты. Телефон для справок: 8(3822) 90-39-57 (ОГБУ «Облкомприрода», Скокшина Юлия Станиславовна).