Школьники Томской области изготовят «Цветик-семицветик»

Юбилейный XX экологический конкурс для детей от 7 до 17 лет «Цветик-Семицветик» организуют Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с ОГБУ «Облкомприрода», региональным Департаментом по культуре и туризму, областной детско-юношеской библиотекой и областным центром дополнительного образования.

Поучаствовать в конкурсе творческих работ можно в трех номинациях: «Гербарий», «Фотогербарий» и «Флористика». Для флористических работ в конкурсе объявлена дополнительная специальная тема: «Горлица обыкновенная» – Птица года России 2019.

Требования к оформлению работ подробно описаны в Положении.

Прием работ проводится по 15 октября 2019 года по адресу: 634061, г. Томск, пр. Фрунзе 92а, Томская областная детско-юношеская библиотека. Итоги конкурса подведут до 10 ноября. Все участники конкурса получат сертификаты, победители – призы и дипломы.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам организаторов: 8 (3822)44-17-71, 26-56-72, e-mail: office@odub.tomsk.ru

Справка

Конкурс творческих работ проводится в  целях экологического воспитания школьников посредством флористического искусства  и развития исследовательских навыков познания природы.