Более двух тысяч деревьев спасли томские школьники, сдавая макулатуру

В Томске подвели итоги экологической акции «Спаси дерево!», в которой принимали участие свыше 50 образовательных учреждений Томска и Северска, в том числе детские сады и школы. За год они собрали и передали на переработку около 200 тонн макулатуры.

Традиционно мероприятие проводится дважды в год – весной и осенью. Его основные задачи – улучшение экологической обстановки в городах, минимизация количества отходов, а также расширение представлений о возможности вторичного использования бумаги, сплочение и поддержка молодежи.

Участники акции не только вносят свой вклад в сохранение природных ресурсов, но и получают материальное вознаграждение за сданную макулатуру согласно взвешиванию от компании-организатора. Все участники акции получат благодарственные письма, победители – дипломы.

Рекордсмены по количеству макулатуры в рамках осенне-зимнего этапа:

СОШ № 43 г. Томска –  8 371 кг
СОШ № 88 ЗАТО Северск – 7 036 кг
СОШ № 16 ( пер. Сухозёрный) – 6 298 кг

Справка

Общее руководство по организации и проведению акции «Спаси дерево» осуществляет ООО «Купец» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента образования г. Томска. Следующая акция стартует в весной 2020 года.