Открыт прием заявок на Всероссийский экофестиваль «Я живу на красивой планете»

Открыт прием заявок на Всероссийский экофестиваль «Я живу на красивой планете»

Экологический фестиваль «Я живу на красивой планете» состоится в Томской области 23-25 апреля на площадке Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса (АТпромИС). В восьмой раз форум примет школьников, студентов системы профессионального образования, педагогов и специалистов, занимающихся природоохранной деятельностью из Томской области и других регионов России.

В рамках фестиваля пройдет ХV региональная научно-практическая конференция обучающихся «Экологические проблемы нашего Причулымья». Ее участники обсудят актуальные вопросы по улучшению экологической обстановки и охране природы в субъектах Российской Федерации. Также в программе трехдневного форума – традиционный экологический техноквест, конкурс агитационных экобригад, тематические выставки и экскурсии.

Для участия в фестивале необходимо пройти электронную регистрацию. Материалы конференции для публикации (тезисы докладов) принимаются до 10 апреля 2020 года. Тезисы подгружаются в форме ссылки на скачивание при заполнении электронной формы заявки. Материалы публикуются в авторской редакции.

Справка

Учредители фестиваля – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент лесного хозяйства, Департамент общего и профессионального образования и региональный Департамент по культуре, а также общероссийская общественная организация «Центр экологической политики и культуры».