Завершается Региональный этап национального юниорского водного конкурса 2020

Осталось 2 недели до конца приема заявок на Региональный конкурс научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов в Томской области. Победитель регионального этапа представит Томскую область на национальном этапе конкурса.

Принять участие в нем могут педагоги и старшеклассники в возрасте от 14 до 20 лет. Школьники могут выбрать тему в широком диапазоне – охрана и восстановление водных ресурсов (управление водными ресурсами), устойчивое развитие региона, при этом, исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата.

Цель Конкурса – поддержка и поощрение научно-исследовательской и проектной деятельности российских школьников в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

Справка
Заявки на конкурс принимаются до 1 февраля 2020 года.Организатор регионального конкурса водных проектов старшеклассников – ОГБУ «Облкомприрода» при поддержке ОГБУ «РЦРО».