Школьников Томской области приглашают к участию в выездных мероприятиях Центра развития экологических программ «Живая планета»

Летом 2020 года Центр развития экологических программ «Живая планета» (Тюменская область) приглашает школьные лесничества и добровольцев в возрасте до 17 лет принять участие в Межрегиональной экологической экспедиции на Алтай и экофестивале «Живая планета». Заявки принимаются до 15 апреля.

Мероприятия организованы в целях профориентации молодежи, развития личности детей, обмена опытом, а также расширения экологического движения.

Межрегиональная экологическая экспедиция на Алтай «Сила природы» проводится с 22 июня по 7 июля на базе учебно-тренировочной базы «Азимут» Республиканского центра туризма, отдыха и оздоровления (Республика Алтай, Чемальский район). Во время смены участники изучат природу на местности (флора, фауна, география), разовьют навыки экологического мышления, трудовые и туристические умения, будут заниматься исследовательской деятельностью и в команде разработают и реализуют собственный экологический проект. Предусмотрена серия мастер-классов, семинар-практикум, походы и экскурсии, а также ежедневные занятия по различным направлениям. Участие в экспедиции платное!

Положение об экологической экспедиции на Алтай «Сила природы».

XII Межрегиональный экофестиваль «Живая планета» пройдет в Тюменской области с 11 по 16 августа. В его рамках будут организованы мастер-классы, конкурсы для детей и руководителей при поддержке Фонда Президентских грантов, Комитета по делам национальностей Тюменской области и депутатов Тюменской областной Думы.

Контактная информация:

Адрес организации: г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 32

Телефон / Факс: +7 (3452) 46-02-73

E-mail: liberte-center@yandex.ru

Сайт: www.planet-eco.ru

Директор: Вера Константиновна Пахомчик, +7 912 382 34-89

Об участии необходимо сообщить по телефону 8(3467) 32-89-61.