Первая всероссийская онлайн-платформа объединит экологических активистов

Источник: recyclemag.ru

В преддверии крупнейшей экологической акции Час Земли запускают Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Европейский Союз Первую запускают всероссийскую онлайн-платформу, чтобы объединить экологических активистов со всей страны.

Онлайн-платформа peoplefornature.ru реализуется WWF России в рамках проекта «Люди – природе» при поддержке ЕС и должна стать местом объединения, обмена информацией и поддержки как для частных лиц, так и для инициативных групп и региональных некоммерческих общественных организаций.

На платформе российские экоактивисты смогут делиться друг с другом опытом успешной реализации природоохранных проектов.

Сейчас на платформе уже можно найти первые примеры успешных экологических инициатив, и их набор будет постоянно расти. На платформе можно будет найти экоинициативу по интересующей теме и региону и напрямую связаться с ее автором, чтобы задать вопрос, попросить совета или присоединиться к ее реализации.

Помимо экоинициатив, реализуемых в разных регионах России, на платформе размещены короткие инструкции для начинающих. Они помогут сделать первые шаги по снижению экоследа, защите лесов от нелегальных рубок, экологическому просвещению, волонтерству в заповедниках.