Благотворительная акция «Скоро в школу» прошла в Моряковской школе-интернате

Сотрудники Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования приняли участия в акции «Скоро в школу». Она прошла  в Моряковской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без родителей, по инициативе шефов школы – сотрудников ООО «Газпромнефть-Восток». Для воспитанников  интерната были приготовлены три образовательные станции.  На первой ребята показывали свои знания правил дорожного движения, на второй станции под руководством сотрудника МЧС на манекене можно было освоить правила оказания первой помощи при несчастном случае. На экологической площадке специалисты ОГБУ «Облкомприрода» рассказывали, как вести себя на природе. Школьники угадывали ядовитые растения и грибы, учились правилам нахождения в лесу. Все с удовольствием фотографировались с ростовой куклой – кедровкой.

Параллельно с игровой и образовательной программой сотрудники «Газпромнефть-Востока» вместе со старшими воспитанниками интерната красили забор. Завершилось мероприятие вручением подарков. Нефтяники подарили ребятам наборы канцелярских принадлежностей к школе и сладкие призы. Экологи пополнили фонд школьной библиотеки литературой о Томской природе. В сентябре на территории школы-интерната запланирована посадка саженцев кедра.

S1290013

S1290018