Юных экологов Томской области приглашают на региональный конкурс 5 июня

Конкурс юных экологов проводится во Всемирный день окружающей среды – День эколога для детей в возрасте 14-17 лет, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью естественнонаучной направленности, и включает теоретический и практический этапы.

В ходе теоретического тура участники выполняют тестовые задания в гугл-формах. Защита учебно-исследовательских работ, выполненных участниками конкурса в 2019–2020 учебном году, пройдет в формате видеоконференции.

Заявки от муниципального образования на участие в конкурсе направлять до 27 мая 2020 года в ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» на e-mail: ecoocdodn@mail.ru, Лисиной Наталье Геннадьевне. Справки по тел.: (3822) 90-86-21.

Отмечаем, что от муниципального образования может участвовать не более 2-х человек.

Итоги конкурса подводятся по суммарным результатам прохождения практического и теоретического туров. Победители и призёры (1, 2, 3 места) награждаются дипломами организаторов конкурса. Все участники данного события получат свидетельства участников.

Организаторами регионального конкурса юных экологов выступают: Департамент общего образования Томской области в лице ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» при поддержке Биологического института НИ ТГУ, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в лице ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента лесного хозяйства Томской области.

Подробности проведения конкурса в положении