Определены победители областного конкурса «Лучший педагог-эколог-2020»

В 2020 году в конкурсе приняли участие 37 педагогов из 33 образовательных организаций из 14 муниципальных образований Томской области: г. Томска, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой, а также Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Колпашевского, Кожевниковского, Парабельского, Первомайского и Томского районов.

Экологический конкурс, основной целью которого является формирование инновационного  сектора региональной системы непрерывного экологического образования, проводился в Томской области в 7 раз. В 2020 году с 17 февраля по 25 мая 2020 года по пяти номинациям:

•  «Лучший педагог-эколог системы дошкольного образования»;
  • «Лучший педагог-эколог системы общего образования»;
  • «Лучший педагог-эколог системы дополнительного образования»;
  • «Лучший педагог-эколог системы среднего и высшего профессионального образования»;
  • «Педагог – экологический лидер».

15 лучших педагогов-экологов будут награждены дипломами 1,2 и 3 степеней, а также ценными призами.

Остальные участники получат сертификаты участника конкурса.

Список победителей:

В номинации «Лучший педагог – эколог системы дошкольного образования»:

– Самороковой Ольге Владимировне, воспитателю – экологу МДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 5 «Золотой ключик» городского округа Стрежевой – диплом I степени;

– Мяленко Елене Владимировне, педагогу дополнительного образования МАДОУ Детский сад № 13 г. Томска – диплом  II степени;

– Трущенко Людмиле Павловне, воспитателю – экологу МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 60» ЗАТО Северск – диплом III степени.

В номинации «Лучший педагог – эколог системы общего образования»:

– Щукиной Любови Леонидовне, учителю биологии и экологии МКОУ «Поротниковская СОШ» Бакчарского района Томской области – диплом I степени;

– Макаревич Антонине Александровне, учителю экологии и химии МАОУ «Заозерная СОШ № 16» г. Томска – диплом II степени;

– Шмаль Наталье Ивановне, учителю биологии и химии МКОУ «Староюгинская ООШ»  Каргасокского района Томской области – диплом III степени.

В номинации «Лучший педагог – эколог системы дополнительного образования»:

– Андреевой Наталии Николаевне, педагогу дополнительного образования МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» г. Колпашево Томской области – диплом I степени;

– Ведерниковой Татьяне Васильевне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детства и юношества «Кедр» г. Томска – диплом II степени;

– Пурнак Любови Владимировне, педагогу дополнительного образования МАУ ДО «Районный дом творчества» Верхнекетского района Томской области – диплом III степени.

В номинации «Лучший педагог – эколог системы профессионального образования»:

– Троценко Светлане Владимировне, преподавателю экологии» ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг» – диплом I степени;

– Сафоновой Любови Алексеевне, преподавателю экологии, биологии, химии Парабельского филиала ОГБПОУ «Томский политехнический техникум» – диплом II степени;

– Мозговой Олесе Владимировне, преподавателю экологии, географии, биологии ОГБПОУ «Томский механико-технологический техникум» – диплом III степени.

В номинации «Лучший педагог – экологический лидер»:

– Лукашевич Ольге Дмитриевне, профессору кафедры Охраны окружающей среды Томского государственного архитектурно-строительного университета – диплом 1 степени;

– Рытовой Елене Сергеевне, методисту естественнонаучного направления МКОУ ДО «Бакчарский центр дополнительного образования» – диплом I степени;

– Червонец Ольге Леонидовне, учителю биологии и экологии МБОУ «Зоркальцевская СОШ» Томского района Томской области – диплом II степени;

– Паниной Екатерине Геннадьевне, руководителю информационно-методического центра ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» – диплом III степени.

Распоряжение «Об итогах областного конкурса «Лучший педагог-эколог-2020»

Организаторы:

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с Департаментом общего образования Томской области, Департаментом профессионального образования Томской области и Департаментом науки и высшего образования Администрации Томской области.

Справка

Конкурс профессионального мастерства среди педагогов проводится в рамках реализации программы «Непрерывное экологическое образование и просвещение населения Томской области на 2016-2020 гг.».

Координатор Конкурса – Овчинникова Екатерина Владимировна, ведущий эколог отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода», эл. почта ovchinnikova@green.tsu.ru , тел. (3822) 90 39 27.