“Мои зелёные сказки” медиапрограмма направленная на экологическое просвещение детей дошкольного и младшего школьного возраста

Общественное экологическое движение «Живая Планета» и Первое общественное экологическое телевидение (далее «1ЭКОТВ.РФ») реализует один из главных проектов Экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста-2020. Комплексный проект состоит из серии просветительских и познавательных программ.

Проект ориентирован на пропаганду бережного отношения к природе, развивает познания детей о природе, а также освещает тему национального многообразия нашей страны. С помощью медиапроекта «Мои зеленые сказки» дети знакомятся с такими сложными понятиями, как экология и экологическая ответственность.

“Мои зеленые сказки” реализуется при поддержке Департамента общественных проектов Администрации Президента РФ, на основе рекомендаций профильных Комиссий Общественной палаты РФ.

Познакомиться с проектом «Мои зеленые сказки»