Ушел из жизни выдающийся томский ученый-геолог Леонид Рихванов

Скончался Леонид Рихванов – выдающийся российский ученый-геолог, доктор геолого-минералогических наук, профессор отделения геологии Инженерной школы природных ресурсов Томского политехнического университета , сообщает пресс-служба вуза.

Леонид Петрович Рихванов родился в с. Голуметь Иркутской области в 1945 году. В 1969 году он окончил Томский политехнический институт (ныне ТПУ) и получил диплом горного инженера-геолога. С этого же времени он работал в университете, пройдя путь от аспиранта до профессора, заведующего кафедрой.

За свою напряженную трудовую деятельность он был удостоен званий «Заслуженный деятель науки РФ», «Заслуженный геолог Российской Федерации», «Почетный разведчик недр», «Почетный работник высшего образования Российской Федерации». Рихванов был действительным членом Международной Академии экологии и безопасности жизнедеятельности, членом-корреспондентом Международной академии наук Высшей школы, членом координационного экологического Совета администрации Томской области и экологической комиссии администрации города Томска, председателем Томского отделения Российского Геологического Общества.

Коллектив ОГБУ “Облкомприрода” выражает соболезнования семье, коллегам и близким Леонида Петровича.