Стань автором заданий Экодиктанта и помоги узнать, что россияне знают об экологии!

Всероссийский экологический диктант, который пройдет 15 ноября 2020 года, проводит конкурс на лучший вопрос, который войдет в задания для участников Экодиктанта. Вопросы принимаются до 16 октября 2020 года. Авторы всех вопросов получат электронные сертификаты, победители и призёры конкурса – дипломы и памятные подарки.

Участниками Конкурса могут стать жители России, а также лица, проживающие за границей и владеющие русским языком, старше 18 лет. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Каждый участник (группа участников) может выставить на конкурс не более 3 работ.

Для участия в конкурсе нужно придумать вопрос на одну из установленных тем и дать свои варианты ответов, один из которых должен быть правильным:

• озеро Байкал;
  • особо охраняемые природные территории;
  • противопожарная лесная тематика;
  • обращение с отходами;
  • охрана водных ресурсов и атмосферного воздуха;
  • охрана редких и исчезающих животных и растений;
  • цели в области устойчивого развития.

Вопрос должен быть адресован одной из следующих аудиторий Экодиктанта:

• дети и молодёжь;
  • взрослое население;
  • студенты, специалисты и руководители в экологической сфере.

Срок окончания подачи работ: 16 октября 2020 г.

Подведение итогов конкурса: 23 октября 2020 г.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте: ecodiktant@ravnopravie.online (тема письма: «Конкурс вопросов для Экодиктанта»).

Участникам конкурса необходимо также предоставить:

• сведения о конкурсанте: ФИО участника или руководителя проекта (при коллективном участии); возраст; регион; место работы или учебы (при наличии); контактную информацию (адрес электронной почты и телефон);
  • согласие на обработку персональных данных (файл в формате pdf прилагается).

Более подробно о порядке проведения конкурса читайте в Положении о конкурсе экологических вопросов. По вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться в оргкомитет Экодиктанта: 8 (800) 55-147-55; ecodiktant@ravnopravie.online.