Экодиктант ищет авторов экологических видеоуроков!

Стартовал Конкурс видеоуроков для Всероссийского экологического диктанта. Все участники получат сертификаты, а авторы лучших работ – дипломы и памятные призы. Их видео будут размещены в образовательном разделе платформы экодиктант.рус.

Участниками Конкурса могут стать жители любого уголка России и даже из-за границы. Главное – достичь возраста 18 лет и владеть русским языком. Работу можно подготовить самостоятельно или в команде. Прием работ закрывается уже 5 октября, поэтому лучше поспешить – изучить условия конкурса в Положении, определиться с идеей и начать творить!

Кстати, для полета фантазии организаторы подготовили 7 тем:

• озеро Байкал;
  • особо охраняемые природные территории;
  • противопожарная лесная тематика;
  • обращение с отходами;
  • охрана водных ресурсов и атмосферного воздуха;
  • охрана редких и исчезающих животных и растений;
  • цели в области устойчивого развития.

Зрителями видеоуроков будут дети и взрослые, учащиеся и рабочая молодежь, выпускники учебных заведений по эколого-биологической направленности, эксперты в области экологии и охраны окружающей среды, а также государственные и муниципальные служащие.

Конкурсные видеоролики ждут по адресу ecodiktant@ravnopravie.online в формате mp4. Продолжительность видеоролика 15-20 минут, разрешение видеоролика – высокое (1920х1080), а ориентация кадра – горизонтальная. Итоги конкурса будут оглашены 12 октября 2020 года.

Остались вопросы? Обращайтесь в оргкомитет Экодиктанта по телефону: 8 (800) 55-147-55 или по адресу ecodiktant@ravnopravie.online. Успейте стать автором перемен в экологической грамотности и осознанности нашей страны!