Национальный проект “Экология” обсудят на семинаре для педагогов и старшеклассников

25 сентября в районном Доме творчества п. Белый Яр Верхнекетского района встретятся педагоги, специалисты района и волонтёры для того, что бы обсудить  национальный и региональный  проект «Экология» на районном семинаре.

Кроме  педагогов и обучающихся, в  мероприятии запланировано участие представителей районных служб, отвечающих за охрану окружающей среды – помощника лесничего и инженера по  охране и защите леса Верхнекетского Лесничества, государственного инспектора  Томской области по охране окружающей природы. Участникам предстоит узнать о целях  проекта «Экология», обсудить основные направления его реализации и поделится опытом работы, направленной на восстановление и  защиту окружающей среды от пагубных последствий человеческой деятельности.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

16.00-16.10 – Встреча участников семинара, регистрация.

16.10 – 16.20 – Открытие семинара.

Приветственное слово методиста МАУ ДО «РДТ» – Степичева Алёна Владимировна.

Выступление ансамбля «Гармония» (рук. О.А. Герасимова) с песней «Прости, Земля!»

16.20 – 17.20 – работа семинара.

Тема: «Региональный проект «Экология» – обучающиеся детского объединения «Волонтёрство» МАУ ДО «РДТ»

Тема: «Деятельность Верхнекетского Лесничества по  сохранению лесного массива района» –  инженер по  охране и защите леса Верхнекетского Лесничества  Столбов Михаил Валерьевич.

Тема: «Практическая деятельность юных лесоводов» – заместитель директора по УМР МАОУ «БСШ №2» Бугрова Екатерина Алексеевна.

Тема: «Разнообразие фауны Верхнекетья» – государственный инспектор Томской области по охране окружающей природы – Дегтярь Николай Викторович.

Тема: «Экологическая акция «Посади дерево» – педагог дополнительного образования Монголина Виктория Анатольевна.

Тема: «Экологические акции «Чистый посёлок» – педагог дополнительного образования Пурнак Любовь Владимировна

17.20 – 17.40 – Круглый стол. Подведение итогов семинара.

Место проведения:

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Районный дом творчества» Верхнекетского района Томской области

Томская область, Верхнекетский район, р.п. Белый Яр, ул. Горького д.9

Телефон: +7-952-176-41-62; Электронный адрес: purnak.lyuba@mail.ru

Ответственные: Степичева Алёна Владимировна, методист МАУ ДО «РДТ» Пурнак Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования