Реализацию нацпроекта «Экология» в регионе обсудили школьники и педагоги Верхнекетского района

Районный семинар «Национальный проект «Экология» состоялся на базе МАУ ДО «РДТ» Верхнекетского района в рамках реализации Стратегии развития непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области на 2011-2020 годы  и   программы «Непрерывное экологическое образование и просвещение населения Томской области на 2016-2020 годы» (при финансовой поддержке ОГБУ «Облкомприрода»).

В работе семинара приняли участие  13 человек. Среди них – педагогические работники, реализующие программы экологической направленности, заинтересованные специалисты, педагоги общеобразовательных организаций, а также представители волонтёрских организаций.

Воспитанники детского объединения «Волонтёрство» рассказали присутствующим о реализации регионального проекта «Экология» по направлениям «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая вода», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов». Слушателям представили информацию о запланированных мероприятиях согласно паспортам проектов.

Участники заслушали доклады выступающих на темы: «Экологические акции «Чистый посёлок», «Перспективы развития экотуризма на территории Верхнекетского района », «Деятельность Верхнекетского Лесничества по сохранению лесного массива района»,  «Акция «посади дерево», «Разнообразие фауны Верхнекетья»,  «Практическая деятельность юных лесоводов». Выступления сопровождалось оживленным диалогом между  подрастающим поколением, педагогами и  приглашенными специалистами  районных природоохранных служб.

Итоги семинара