Специалист ОГБУ “Облкомприрода” выступила с докладом на международном семинаре

Международный онлайн-семинар «Предотвращение распространения инфекции в процессе управления отходами», прошедший 14 октября 2020 года был организованном Токийским столичным правительством.организованном Токийским столичным правительством.

С докладом об обращении с отходами на территории Томской области в период распространения коронавирусной инфекции выступила эколог ОГБУ «Облкомприрода» Альбина Ягницина.

Также с информацией о том, какие меры предпринимаются в мире по нераспространению инфекции в процессе управления отходами в период пандемии, выступили представители Бангкока, Манилы, Мехико, Мельбурна, Милана, Сеула, Сингапура, Токио и некоторых других городов.

В рамках семинара представителем Международного экологического центра технологий Программы ООН по окружающей среде г-жой Мисато Дилли была представлена лекция «Управление отходами во время пандемии COVID-19: от реакции к восстановлению».

Запись онлайн-семинара (на английском языке) доступна на ютуб-канале Департамента по содействию переработке ресурсов Токийского столичного экологического бюро:

YouTube Трейлер