В Томской области прошли Межрегиональные Экологические чтения

Мероприятие состоялось в формате дистанционной видеоконференции на площадке Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса.  В экочтениях приняли участие более 50 педагогов, наставников дошкольного, общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, магистранты, научные деятели, представители общественности, а также специалисты в области экологии.

Экочтения организованы и проведены при поддержке Департамента профессионального образования Томской области, ОГБУ «Облкомприрода»,  ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса», ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития образования»,  ОГБУ ДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций».

Коллеги с Кузбасса, г. Омска и г. Санкт-Петербурга обменялись опытом с томскими педагогами о формах, сервисах и методиках экологического образования и просвещения в условиях электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Справка

Цель Экологических чтений – создание условий для профессионального общения, обмена опытом работы, активизация взаимодействия обучающихся (воспитанников, обучающихся) и педагогов в достижении качественного результата в экологическом воспитании обучающихся в условиях модернизации современного образования.