Подведены итоги регионального дистанционного конкурса плакатов «Сохраним лес от пожара!»

Конкурс организован в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» с целью приобщения подрастающего поколения, руководителей школьных лесничеств, педагогов к активной деятельности по информированию широких слоев населения о вреде палов сухой травы и правилах охраны лесов от пожаров.

С 10 июля по 20 октября 2020 года оргкомитетом принимались фотографии работ (плакатов) индивидуального и коллективного исполнения, выполненные ребятами в возрасте от 4 до 18 лет из образовательных учреждений Томской области.

В конкурсе приняли участие 97 обучающихся и воспитанников   из 14  образовательных организаций  Томской области: МАДОУ №5 г. Томска, МБОУ “Ягоднинская СОШ”, МАДОУ № 51 г. Томска, МАОУ “Туендатская ООШ”, МАДОУ “Центр развития ребенка”- детский сад 102 г. Томска,  МАДОУ «Верхнекетский детский сад», МБОУ “Первомайская СОШ”, МАОУ “Аргат-Юльская СОШ”,  МБОУ “Беляйская ООШ”,МАУ ДО “РДТ” Верхнекетского района Томской области, МАОУ “БСШ №2”, МБОУ ДО “Дом детского творчества” с. Молчанова, ОГБОУ СПО “Томский коммунально-строительный техникум”,    ОГБПОУ “Томский экономико-промышленный колледж”. На конкурс представлено 84 работы.

Жюри оценивало творчество участников по пяти критериям:

• оригинальность идей;
  • художественный уровень работы (целостность композиции, оформление);
  • творческий подход к выполнению работы;
  • культура исполнения (аккуратность, эстетичность).

Список победителей конкурса Сохраним лес от пожара 2020

По итогам конкурса участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации и возрастной группе, получат дипломы и памятные подарки.

Справка

Организатор конкурса – МАУ ДО  «РДТ» Верхнекетского района Томской области при финансовой поддержке ОГБУ «Областной комитет  охраны окружающей среды и природопользования».