В Кожевниковском районе состоялся слет IX слет школьных экологических команд Кожевниковского района

Слет состоялся в дистанционном режиме. В слете приняли участие экокоманды из 6 школ Кожевниковского района  района. Общее число участников  составило 40 человек.

Тема слета – Антарктида территория возможностей. Все экокоманды посмотрели фильм об Антарктиде, затем ответили на вопросы викторины. Это было первое испытание. Все команды справились, но быстрее ответили и правильно на все вопросы экокоманды: 1 место- Кожевниковской СОШ№2 и Уртамской СОШ,  2 место МКОУ Осиновская СОШ, МКОУ Новопокровская ООШ, 3 место МКОУ Батуринская ООШ, Новосергеевская ООШ

Второе испытание экокоманд — Конкурс плакатов на экологическую тематику. Все команды постарались, очень красивые, соответствовали тематике слета. Первое место – КСОШ№2, Новосергеевская ООШ,  второе место разделили две школы – МКОУ Новопокровская ООШ и Уртамская CОШ, третье место – МКОУ Батуринская ООШ и  МКОУ Осиновская СОШ.

Все участники слёта получили сертификаты, команды — победители были награждены грамотами и памятными подарками.