Подведены итоги детского экоконкурса “Новогодняя АРТ-ель”

На базе МБОУ «Дом детского творчества «Искорка» состоялось награждение победителей городского конкурса-выставки «Альтернативная АРТ-ель».

На конкурс была представлена 381 работа из 37 образовательных организаций Томской области по направлениям «декоративно – прикладное творчество» и «конструирование». Возраст участников – от 7 до 16 лет. Самыми активными участниками конкурса стали ребята из СОШ №14 г. Томска (75 работ) и гимназии №55 (74 работы).

Конкурс проводился при поддержке ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента образования г. Томска. Главные цель и задачи конкурса – формирование экологического сознания, распространение идеи использования искусственных елей, как альтернативного способа новогоднего оформления интерьера среди детского и взрослого населения и воспитание бережного отношения и уважения к природе.

Конкурс проводился по нескольким номинациям:

  • «Ёлочка – волшебница» – дети в возрасте 7-9 лет;
  • «Ёлочка – чудесница» – дети в возрасте 10-13 лет;
  • «Ёлочка – чаровница» – дети в возрасте 14-16 лет;
  • «Хоровод у ёлочки» – коллективы детей и педагогов ОУ и УДО;
  • «Ёлочка – мастерица» – педагоги, учителя и воспитатели образовательных учреждений всех видов и типов;
  • «Ёлочка – великан» – коллективы детей и педагогов ОУ и УДО, которые самостоятельно изготовили ёлку больших размеров от 0,8 до 1,5 метров (недопустимо использовать готовый каркас), для экспонирования в холле Департамента образования г. Томска (ул. Шевченко, 41А).
  • «Мастер – класс» (заочная) – презентации в программе PowerPoint, содержащие мастер–класс по изготовлению арт–ели. Мастер–класс должен принадлежать Автору и нигде ранее не публиковаться. Идея может быть заимствована, но работа и текст должны быть уникальными. При подготовке материалов мастер-класса следует четко определять адресат – для кого предназначен мастер–класс (для педагогов или учащихся определённого возраста).

Ознакомиться с итогами конкурса можно в документе Итоги Арт-ель

Ссылка на фотогалерею работ конкурса: https://vk.com/album-151965742_269496398