Томичей приглашают принять участие в международной научно-практической конференции “Образование-2030”

В связи с пандемией коронавирусной инфекции, конференция проводится в онлайн-формате – 14 апреля 2021 года. По итогам конференции будет издан сборник статей.

Для участия необходимо до 25 марта 2021 года  текст статьи, тезисы и заявку направить на электронный адрес конференции obrazovanie2030@mail.ru

Цель конференции: содействие международному и межрегиональному сотрудничеству в области теории и практики обновления содержания образования в соответствии с Целью устойчивого развития 4.7 и задачами Дорожной карты Глобальной программы действий по образованию для устойчивого развития (к 2030 году).

Обсуждаемые вопросы:

• Дорожная карта Глобальной программы действий по образованию для устойчивого развития (2020): задачи национальных систем образования.
  • Гуманитаризация содержания общего экологического образования как основное направление обновления содержания.
  • Учебники и учебная литература как средство достижения ЦУР 4.7
  • Интегрированные культурологические результаты образования. Культурная картина мира. Эколого-культурная грамотность и др.
  • Культура устойчивого развития: философские, психологические, лингвистические, дидактические подходы формирования.
  • Непрерывное «зеленое» образование: детский сад – школа — колледж – вуз – дополнительное образование детей и взрослых. Зеленый паспорт организации.
  • «Образование для всех»: перспективные инклюзивные практики.

Подробнее в приложении