В ТУСУРе наградили самого активного участника акции «Разрядка»

За несколько месяцев активисты экологического клуба университета «Зелёный свет» провели четыре акции по сбору батареек «Разрядка».

«Нам удалось собрать около 8 килограммов батареек, – рассказывает начальник отдела по воспитательной работе управления воспитательной работы Лидия Сёмкина. – Кто-то сдавал более 100 использованных батареек за один раз, другие приносили 1–2 батарейки, которые завалялись в кармане. Но даже такой небольшой вклад – первый шаг к осознанному бережному отношению к экологии».

Рекордсменом акции стал студент группы 328-1 Владимир Желонкин, который принёс на пункт сбора 290 батареек. Самого активного участника поощрили фирменным набором, в который вошли пауэрбанк, термокружка и блокнот с логотипом ТУСУРа.