Открыта регистрация на участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2021»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о старте восьмого, самого массового в стране марафона «зеленых» акций – экологического субботника «Зеленая Весна – 2021». Мероприятия пройдут во всех регионах с 24 апреля по 24 мая 2021 года.

В рамках «Зеленой весны» планируется провести очистку территорий от мусора, посадить большое количество цветов и деревьев, организовать благоустройство территорий, акции по сбору макулатуры и вторсырья для дальнейшей переработки, а также провести другие социально значимые мероприятия.

Особенностью экологического субботника «Зеленая Весна» является возможность участников самим определять наиболее важные для них участки приложения природоохранных усилий и организовывать работу именно в этом направлении.

Также в рамках проекта проходит творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны-2021» в трех номинациях:

  • «В объективе — «Зеленая Весна»;
  • «Лучший видеоролик»;
  • «Зеленая строка».

Для регистрации на субботник «Зеленая Весна – 2021» необходимо заполнить регистрационную форму на сайте акции vesna.vernadsky.ru до 24 мая 2021 года.

Контактные данные Оргкомитета:
тел. +7 (495) 953-74-65

Подведение итогов экологического субботника «Зеленая Весна-2021» и церемония награждения наиболее активных участников проекта, а также победителей творческого конкурса состоятся в рамках торжественного мероприятия в честь Дня эколога 5 июня 2021 года в Москве. Традиционно в мероприятии принимают участие видные государственные и общественные деятели в области экологии и охраны окружающей среды.