Приглашаем к участию во Всероссийском экологическом уроке «Приключения электроники»

Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, 18 марта 2021 года дал старт проведению Всероссийского экологического урока «Приключения электроники».

К участию в проекте приглашаются российские педагоги. Занятие рассчитано на учеников 1-11-х классов.

Цель урока – научить школьников бережному отношению к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронными отходами. На уроке ученики узнают о том, как много ресурсов и труда нужно для создания техники, научатся ее беречь и грамотно использовать, разберутся в мировой проблеме электронных отходов и познакомятся с самым разумным способом утилизации техники – переработкой.

Официальный сайт урока: приключенияэлектроники.рф

Даты проекта: 16 марта – 20 мая 2021 года.

О проекте

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после прохождения регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока

Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников Всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Все школы-участники будут отмечены на общероссийской онлайн-карте проекта. Зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылке: приключенияэлектроники.рф.

Организаторы проекта: Группа «М.Видео-Эльдорадо» и Движение «ЭКА». Контактное лицо: Анна Горшкова, координатор экологического проекта «Экокласс» e-mail: ecoclass@ecamir.ru, тел.: 8(915)-370-92-00.