Школьники поучаствовали в региональном конкурсе творческих работ на тему рециклинга

В рамках Всероссийских дней защиты от экологической опасности в областном Центре дополнительного образования детей (МБОУ ДО ЦДОД) прошла шестая выставка детских творческих работ «Хлам-арт». Мероприятие организовано при поддержке ОГБУ «Облкомприрода».

Конкурс прошел в номинациях «Лайфхак из бросового материала» и «Птица 2021 года – кобчик» (Союз охраны птиц в России объявил кобчика птицей 2021 года). На выставке были представлены 40 работ из 9 образовательных организаций: Ореховской, Беляйской, Березовской, Туендатской, Аргат-Юльской, Первомайской школ, ЦДОД и д/с «Сказка».

«Впервые на выставке мы презентовали 11 персональных экспонатов ученика 4 класса Аргат-Юльской школы Артема Сукачева. При создании скульптур школьник использует отработанное сырье – картонные упаковки для яиц. Также  детьми реализован проект по изготовлению  шкафа-стеллажа из картонных коробок, который объединил работы участников и органично вписался в представленную композицию из отработанного сырья», – комментирует методист Центра дополнительного образования Ольга Петроченко.

По результатам работы жюри в номинации «Лайфхак из бросового материала» победителем стала Ксения Кондратюк (ЦДОД, студия ДПТ «Синтез»), второе место – коллективная работа 8А класса Первомайской школы, третье место заняли Михаил Ешакин (Туендатская школа), Виктория Корчагина (ЦДОД, студия ДПТ «Синтез»), Анна Молороссиянова (ЦДОД, объединение «Мягкая игрушка»). В номинации «Птица 2021 года – кобчик» первое место получила коллективная работа старшей разновозрастной группы Ореховской школы, второе место – Артем Сукачев (Аргат-Юльская школа), третье место – Олеся Керб (Березовская школа). Приз зрительских симпатий присужден Ксении Кондратюк (ЦДОД, студия ДПТ «Синтез»).