Предприятия Томской области приглашают на пятый чемпионат по спортивному сбору мусора

Юбилейные региональные соревнования по плоггингу пройдут во Всемирный день охраны окружающей среды, 5 июня, на нижней террасе Лагерного сада.

В чемпионате примут участие команды организаций и учреждений всех форм собственности, которым предстоит за час собрать на отведенной территории максимальное количество мусора на скорость. Победит коллектив, чей «улов» по результатам взвешивания будет самым крупным. Мусор будут собирать раздельно по фракциям, а по окончанию мероприятия отправят на дальнейшую досортировку и переработку.

Для участия в чемпионате необходимо подать заявку по форме, указанной в положении, на электронный адрес cobol@green.tsu.ru. Количество участников ограничено. Мероприятие проводится с соблюдением противоэпидемических мер.

Впервые чемпионат по спортивному сбору мусора в России прошел в Томске 8 июня 2016 года. Его участниками стали 11 команд, собравшие за час более полутора тонн мусора.

Организаторы чемпионата – департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с ОГБУ «Облкомприрода».

Положение о чемпионате

Дополнительная информация: (3822) 90-39-57 (Юлия Станиславовна Андреева, начальник отдела по связям с общественностью ОГБУ «Облкомприрода»).