Мероприятия экомарафона «Марш парков» продолжаются в Томской области

25 мая к «Маршу парков» присоединился Асиновский район, где прошла экологическая акция в поддержку заповедных территорий Томской области. В ее рамках на площадке Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса встретились школьники и студенты образовательных учреждений района:

  • ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»;
  • МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково Асиновского района Томской области»;
  • МАОУ «Гимназия № 2 г. Асино»;
  • ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Асиновского района;
  • МАОУ «СОШ № 1 г. Асино»;
  • МАОУ «СОШ № 4 г. Асино».

Акция «Марш парков» проводится в Асино ежегодно уже более 10 лет. В этом году ее организаторами выступили ОГБУ «Облкомприрода» и ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса».

Участников ожидало 8 тематических станций, где нужно было показать свои знания в области особо охраняемых природных территорий Томской области, краснокнижных растений и животных, экологической маркировке, а также пройти ряд творческих испытаний. Победителями акции были признаны Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, школа № 1, гимназия № 2 и школа № 4.

Добавим, что мероприятия экомарафона «Марш парков» проводятся в большинстве муниципалитетов Томской области. Его основная цель – экологическое просвещение и вовлечение населения в поддержку заповедных территорий Томской области. Подробнее о проведенных в районах мероприятиях мы расскажем в следующих информационных сообщениях.