В регионе стартует детский онлайн-фестиваль «Эколето – зарядись правильно!»

Для детей и молодежи Томской области с 31 мая по 7 июня в онлайн-формате пройдут мероприятия интерактивного фестиваля к Всемирному дню окружающей среды. В  этом году он посвящен теме восстановления экосистем с использованием достижений науки и технологий.

В рамках фестиваля запланированы экологические викторины, медиа-беседы, виртуальные выставки, мастер-классы, лектории, экоквесты, а также работа детских экологических онлайн-площадок. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

С программой фестиваля и графиком интерактивных занятий можно ознакомиться в афише.

Афиша онлайн-фестиваля Эколето

Справка

Фестиваль проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в соответствии с задачами национальных проектов «Образование» и «Экология» в целях воспитания бережного отношения к природе и привлечения внимания к глобальным экологическим проблемам. Организаторы фестиваля: Департамент общего образования Томской области, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГБУ «Облкомприрода» и ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Партнёрами фестиваля являются:

  • подведомственные организации Департамента профессионального образования Томской области: ОГБПОУ «ТГПК», ОГБПОУ «МТОТ», ОГБПОУ «ТАК», ОГБПОУ «ТПГК», ОГБПОУ «ТЭПК», ОГБПОУ «ТТИТ»;
  • подведомственные организации Департамента культуры Томской области: ТОУНБ им.А.С.Пушкина, МАУ МИБС г.Томска библиотеки «Северная»,  ОГАУК «ТОДЮБ»
  • ФГБУ “Государственный заповедник “Васюганский”.