В Томске подвели итоги VI  регионального конкурса «Молодежь за здоровый лес!»

В Томской области в шестой раз прошел эколого-социальный конкурс «Молодежь за здоровый лес!». Участие в нем приняли воспитанники детских садов, школьники, учащиеся профессиональных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Всего на конкурс поступило 222 творческих работы.

Творческие работы принимались по пяти номинациям: фотография, плакат, видеоролик, листовка и поделка из природного материала. Победителей конкурса подводили в трех возрастных группах: дети от 3 до 7 лет, учащиеся от 7 до 15 лет, обучающие от 15 до 22 лет.

Распоряжение (итоги конкурса)

Справка

Цель ежегодного эколого-социального конкурса – пропаганда экологической ответственности населения для снижения количества несанкционированных свалок и пожаров в лесах Томской области. Организаторы: Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, ОГБУ «Облкомприрода», ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, региональным Департаментом профессионального образования, Департаментом общего образования и Департаментом лесного хозяйства.