«Инновационный бизнес-навигатор» приглашает томичей на грантовый конкурс экологических проектов

Дан старт четвёртому «Инновационному бизнес-навигатору» – совместному проекту аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России и АНО ДПО «Центр регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей».

Приём заявок на участие в проекте продлится до 30 августа 2021 г. Победители конкурса получат гранты в размере от 150 до 500 тысяч рублей. К участию в акселерационной программе приглашаются компании МСП, работающие в сфере экологии и природоохранной деятельности. Программа конкурса включает в себя стартовый образовательный интенсив и акселерацию субъектов МСП, которые будут проводиться в режиме онлайн.

Ключевыми направлениями программы «Инновационного бизнес-навигатора» станут темы, соответствующие направлениям национального проекта «Экология»:

  1. Экологическое образование и просвещение;
  2. Ответственное производство и потребление;
  3. Охрана и защита окружающей среды;
  4. Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма. Сохранение и восстановление водных объектов;
  5. Новые технологии в сфере экологии.

“Мы очень рады, что проект “Инновационный бизнес-навигатор” наращивает обороты, и в этом году проводится в формате акселератора, который доказал свою пользу для развития МСП. После обучения компании смогут значительно увеличить свои обороты, а победители получат гранты и членство в Российском союзе промышленников и предпринимателей”, – говорит руководитель проекта Евгения Шохина.

Ранее завершённые этапы «Инновационного бизнес-навигатора» позволили организаторам отработать технологии поддержки малых и средних предпринимателей для трансформации идей и замыслов в перспективные, готовые к реализации проекты. С подробностями программы и календарём основных этапов можно ознакомиться на сайте.