Предлагаем присоединиться к всероссийским экопроектам на портале Ecowiki.ru

Ecowiki.ru — платформа для популяризации экологичного образа жизни, развития экологических инициатив и экосообществ в России, организованная всероссийским экодвижением «ЭКА». На платформе уже зарегистрированы более 22 тысяч человек.

«Мы собрали ответы на многие вопросы на экологическую тематику в форме инструкций, алгоритмов для действия и успешного опыта, чтобы каждый желающий мог легко начать вести более экологичный образ жизни и вовлекать в него других, преобразовывать мир вокруг себя для сохранения и улучшения качества окружающей среды. Если вы хотите начать делать простые шаги в направлении экологичного образа жизни или поделиться своим опытом с окружающими – принимайте участие в онлайн-флешмобах на различные темы (раздельный сбор отходов, «ноль отходов», ответственное потребление, энергосбережение и цифровой детокс, совместное потребление, альтернативные виды транспорта и другие)», – отмечается на сайте Ecowiki.ru.

На портале вас ждут пошаговые инструкции для проведения оригинальных и простых в организации мероприятий: дворовый праздник с раздельным сбором отходов, уборка берегов, посадка леса, ремонтное кафе, энергосберегающая вечеринка и другие. Эти мероприятия будут интересны людям любых возрастов. Также на этом электронном ресурсе есть ссылки на ряд экологических конкурсов и марафонов, в том числе «Июль без пластика», «Береги воду, очищай природу», «Лес не без добрых людей». Победители некоторых из них получат, в том числе, денежные призы.

Акции проекта Ecowiki уже провели 800 организаторов в 81 регионе России. Участниками этих акций стали более чем полмиллиона человек.

Также на ресурсе размещены записи вебинаров с экспертами, статьи, блоги и видео. Учебные материалы состоят из видео-уроков и тестовых заданий, после их успешного выполнения слушатели получают сертификат о прохождении курса. Уже сейчас на ЭКОВИКИ вы можете пройти первый в России онлайн-курс «Управление для снижения риска бедствий», созданный совместно с WWF России.