Городская образовательная программа «Экополюс» начала новый учебный год

Методическим центром по проведению базовых мероприятий в городской программе экологического образования и воспитания школьников «Экополюс» является Дворец творчества детей и молодежи г. Томска. В этом году в программе принимает участие 31 команда, в 2020-м их было 26. Для воспитанников  осень традиционно начинается с экскурсий на особо охраняемые природные территории.

Отличительная особенность «Экополюса» – интеграция лучших практик по использованию особо охраняемых природных территорий  в качестве образовательных площадок. 12 объединений школьников уже познакомились с режимом охраны и природными достопримечательностями памятников природы «Кисловский бор», «Ларинский заказник», «Звездный ключ» и «Озеро Песчаное». Некоторые команды побывали на экскурсиях на Чагинское верховое болото и изучили биоразнообразие этой сложной экосистемы. Впереди – знакомство с геологическими обнажениями под Лагерным садом, флорой и фауной Михайловской рощи, поездки на «Синий утес» и «Коларовские водно-болотные угодья».

Мероприятия по исследованию памятников природы Томской области в рамках программы «Экополюс» проводятся при финансовой поддержке ОГБУ «Облкомприрода» и Администрации г.Томска.

Фото: Дворец творчества детей и молодежи г. Томска.