Представители четырех стран и 45 регионов примут участие в всероссийской конференции по экологическому образованию в Томске

IV Всероссийская  научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы» будет организована в формате онлайн 2 – 3 ноября 2021 года.  Свое участие в конференции уже подтвердили порядка 400 специалистов в области экологического образования и культуры.

В рамках форума будут традиционно представлены лучшие образовательные практики и инновационные тренды экологического воспитания. На пленарном заседании выступят эксперты из Республики Беларусь, Российской академии образования, Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского и Национального университета «Высшей школы экономики». Участники обсудят прогрессивные технологии преподавания экологических дисциплин, актуальные вопросы по привитию экологической культуры подрастающему поколению и ответственного отношения к природе.

Ознакомиться с расписанием работы секций конференции, зарегистрироваться в качестве слушателя или выступающего можно до 15 октября на интерактивной платформе.

Справка

Конференция проводится в соответствии с распоряжением губернатора Томской области в рамках реализации национальных проектов «Экология», «Образование» и «Культура» при поддержке Неправительственного экологического фонда имени В.И.  Вернадского, Института образования НИУ «Высшая школа экономики», Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры».